Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

В Саудовской Аравии 17 женщин арестовали за участие в Хеллоуин-вечеринке

девочка с тыквой
Фото: pixabay.com

ЭР-РИЯРД, 31 октября, ФедералПресс. Хэллоуин, День святого Валентина, Рождество. Что еще нельзя отмечать тем, кто приехал в Саудовскую Аравию. Какие традиции запрещены законом в восточном государстве, приезжие узнают с удивлением.

Семнадцать молодых женщин, принявшие участие в вечеринке, были арестованы. По данным министерства иностранных дел, все эти женщины были эмигрантками из Филиппин. Их соседи пожаловались на шум. Правоохранительные органы Эр-Риярда вычислили нарушительниц.

В чем конкретно обвинили представительниц прекрасного пола, в министерстве не уточняют. Согласно законам Саудовской Аравии, незамужние мужчина и женщина не имеют права появляться вместе у всех на виду. Филиппинский посол Аднан Алонто сообщил, что любительницы вечеринок, скорее всего, слишком сильно беспокоили соседей. К тому же, они устроили праздник без соответствующего разрешения. Посол получил рекомендацию от правительства Саудовской Аравии.

В нем филиппинцев, живущих на территории восточного государства просили не устраивать мероприятия, не разрешенные местным законом. Эмигрантов просили воздержаться от праздников, на которых может возникнуть столпотворение. Под запретом все мероприятия, где люди могут употреблять алкогольные напитки. И, что самое главное, приезжим нельзя устраивать праздники, которые «ассоциируются с иными религиями, чем ислам». А это День святого Валентина, Хэллоуин и Рождество.

Оказалось, об этих правилах знают далеко не все. Представителям других конфессий также нельзя устраивать публичные молитвы. Верующим, но не мусульманам вообще нельзя собираться для совместных богослужений. По словам сотрудников полиции, таких людей будут арестовывать, «особенно, если они будут шуметь», – цитирует Daily Mail.

Ранее в «ФедералПресс» выходил материал о поведении болельщиков из Саудовской Аравии. Жителей одного российского города восхитило то, как вели себя болельщики из этой страны во время Чемпионата Мира по футболу. О том, что вызвало приятное удивление– в материале.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.