Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Священник в Грузии сорвал уличное выступление Гребенщикова

Гребенщиков
Гребенщиков выступил в Грузии

МЦХЕТА, 15 апреля, ФедералПресс. Священник сорвал уличный концерт Гребенщикова. Он вместе с музыкантами пел во дворе монастыря Джвари.

В Грузии сорвали уличный концерт российского поэта и композитора, певца и гитариста рок-группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова. Выступлению помешал священник.

Отметим, что случай произошел на территории православного монастыря Джвари (храм Святого Креста VI века) близ Тбилиси. Очевидцы сняли происходящее на камеры телефонов. В настоящее время видеозапись появилась в социальных сетях. На кадрах, опубликованных в «Фейсбуке», видно, как музыканты исполняли одну из песен. Вокруг них собралась толпа поклонников. Во время пения появился служитель храма. Он в грубой форме потребовал музыкантов и Гребенщикова прекратить «дискотеку во дворе церкви».

«Прекратите… что за концерты проводишь во дворе церкви, что за дискотеки. Забери знаменитость куда хочешь…», – сказал священник.

Гребенщиков и музыканты молча прекратили петь и играть. Инцидент в настоящее время массово обсуждают в соцсетях. Интернет-пользователи считают, что служитель церкви неправ. Его назвали «темным». Также поклонники Гребенщиков сказали, что этот священник постоянно сует нос не в свое дело, пишет Sputnik Грузия.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.