Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

СМИ: США разрабатывают стратегию «троянского коня» против России

конь
Власти США выделили на эту разработку 135 миллиардов долларов

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Начальник штаба ВВС Соединенных Штатов Америки сообщил, что США разрабатывают новую стратегию по противостоянию России и Китаю.

Генерал Дэвид Голдфайн рассказал, что Соединенные Штаты собираются «скрыто вторгнуться» на территорию России и Китая. Об этом он заявил на выступлении в Брукингском исследовательском институте в Вашингтоне. Американский военный уточнил, что власти США выделили на эту разработку 135 миллиардов долларов.

Голдфайн отметил, что основная идея данной стратегии в том, что будет возможности ударить по слабым сторонам противника, избегая столкновения с сильными сторонами. Известно, что основная роль будет у истребителя F-35. В ее реализации будут задействованы также и все рода американских войск.

Зарубежные СМИ прозвали эту разработку стратегией «троянского коня». При этом журналисты не понимают, как США собирается реализовать такую концепцию, ведь у Москвы и Пекина есть современные виды вооружений. Они, в свою очередь, способны противостоять американской угрозе, сообщает «ФАН».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно среди жителей Германии провели опрос и выяснили, в ком немцы видят большую угрозу. В итоге стало известно, что около 50 % опрошенных считают, что мощь и влияние США представляют большую угрозу для ФРГ, чем Россия и Китай.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.