Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Порошенко может не принять участие в выборах президента Украины

Фото: сайт президента Украины

КИЕВ, 16 декабря, ФедералПресс. Украинский лидер в настоящее время не готов к выборам президента. Об этом он заявил на последней пресс-конференции в уходящем году.

Петр Порошенко не готов к выборам президента Украины и пока не знает, будет ли вообще в них участвовать. На последней в этом году пресс-конференции на вопросы об этом он отвечал крайне уклончиво.

Украинский лидер заявил, что еще не решил, баллотироваться или нет, уточнив, что быть может будет помогать тому, кто больше достоин. Кроме того, если он решится на ответственный шаг, то у журналистов обязательно появится возможность это обсудить, сообщает RT.

Отметим, что как только представители СМИ начали задавать уточняющие вопросы, слово взял пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, ответив, что сейчас Порошенко не готов.

«Сейчас – не готов. У нас пока нет избирательной кампании. Если такое решение будет принято, то мы вас пригласим», – сказал Цеголко.

Несколькими днями ранее президент Украины Петр Порошенко спешно покинул дискуссионную площадкуна заседании Европарламента. Произошло это после того как к нему появились неудобные вопросы, в частности о коррупции в стране и убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.