Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Глава фирмы – составителя досье на Трампа дал показания по российскому делу

Бизнесмен передал Конгрессу более 40 тыс. документов о деятельности своей фильмы
Бизнесмен передал Конгрессу более 40 тыс. документов о деятельности своей фильмы

США, 23 августа, ФедералПресс. Руководитель исследовательской компании Fusion GPS Гленн Симпсон сегодня дал показания Конгрессу США по так называемому «российскому делу».

Как сообщает телеканал FoxNews, компания Симпсона составляла досье на президента США Дональда Трампа. Сегодня его показания были заслушаны представителями юридического комитета сената за закрытыми дверями. Комитет занимается расследованием предположительного российского вмешательства в президентские выборы США в 2016 году.

Пресс-служба Конгресса отказалась разглашать детали встречи, которая длилась несколько часов. По данным телеканала, бизнесмен передал Конгрессу более 40 тыс. документов о деятельности своей фильмы. Кроме Симпсона, для дачи показаний комитету вызваны Дональд Трамп-младший и экс-глава президентской кампании Пол Манафорт.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», досье на Трампа составил бывший британский разведчик Кристофер Стил. Сам президент назвал расследование сфабрикованным. Также владелец XBT Holding Алексей Губарев подал в суд на американское сетевое издание BuzzFeed по обвинению в клевете из-за упоминания своего имени в компромате на президента США Дональда Трампа.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.