Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Компания Fisher-Price отозвала около пяти миллионов колыбелей из-за смерти младенцев

колыбель
Дети задыхались и переворачивались на отозванной колыбели

НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля, ФедералПресс. Было отозвано более 4,7 миллиона колыбелей. Ранее компания уже прекращала выпуск игрушечных электромобилей из-за неполадок.

Американская компания Fisher-Price отозвала колыбели Rock'n Play Sleeper, в которых в период с 2009 по 2019 год погибло более 30 детей. Представители фирмы приняли такое решение из-за сообщений о происшествиях с младенцами. При этом они отметили, что инциденты происходили из-за неправильно использования колыбели и пренебрежения к инструкции.

В компании не сообщили, что могло стать причиной смерти младенцев. Чаще всего владельцы кобелей жаловались на устройство, когда оно переворачивалась само по себе. Зарубежные СМИ пишут, чтодети умирали от удушья.

В комиссии по безопасности потребительских товаров Соединенных Штатов Америки попросили всех покупателей прекратить использование колыбели. Кроме того, ее владельцы могут обратиться к Fisher-Price, чтобы вернуть деньги за покупку. Всего было отозванноболее 4,7 миллиона колыбелей.

Ранее компания предупреждала людей, использующих колыбель, что она может быть опасна для детей до трех месяцев. Уже тогда академия педиатрии США назвала устройство опасным и призывала его отозвать.

Для Fisher-Price это уже не первый отзыв продукции. Так, в феврале 2019 года компания попросила не использовать и вернуть 44 тысячи игрушечных электромобилей. Вних обнаружили неполадки в работе педали газа, пишет RTVI.

Напомним, что «ФедералПресс» писал о фармацевтической компании Takeda, которая решила отменить поставку лекарств в Россию. Фирма перестанет поставлять «Атенолол Никомед», который принимают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Россияне также лишатся антидепрессанта «Амитриптилин Никомед» и противомикробного препарата «Метронидазол Никомед».

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.