Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американский истребитель F-35 назвали худшим образцом вооружения

истребитель
Пентагон нашел у истребителя проблемы с боеготовностью

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Это связано с надежностью истребителя и его и готовностью к бою. При этом эксплуатация истребителя обходится в триллионы долларов.

Американское медиа Bussines Insider внесло истребитель F-35 в перечень худших образцов вооружения, которое разрабатывается армией США. Главные причины этого – дороговизна и проблемы с надежностью.

Отмечается, что в ходе реализации F-35 были обнаружены многочисленные технические ошибки. Помимо этого, некоторые СМИ указывают на проблемы при производстве самолета.

Так, Пентагон нашел у истребителя проблемы с боеготовностью. Ранее сообщалось, что стоимость программы по эксплуатации F-35 выросла до 1,2 триллионов долларов.

В список также вошли эсминцы класса Zumalt – на них потратили миллиарды долларов, но они испытывают проблемы с техникой на борту, вооружением и незаметностью. В перечне еще есть корабли прибережной зоны Littoral Combat Ship – вызывает вопросы их живучесть в боевых условиях, авианосцы класса Ford – не надежная система, и электромагнитный рельсотрон – ограниченная скорострельность, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пилоты ВМС США заявили о постоянных встречах с НЛО на восточном побережье страны. В качестве доказательства было предоставлено видео, на котором зафиксирован объект и слышны переговоры летчиков, обсуждающих увиденное.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.