Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Произведены первые аресты в «Зоне 51»

Зоне 51
В машине блогеров были обнаружены несколько камер, телефон, ноутбук и дрон.

ВАШИНГТОН, 13 сентября, ФедералПресс. YouTube-блогеры из Нидерландов смогли пройти 4 км вглубь закрытого полигона.

YouTube блогеры Тиес Гранциер (Ties Granzier) и его друг Джейкоб Свип (Charles Wilhelmus Jacob Sweep) были задержали при попытке проникновения на закрытую территорию. Как сообщает BuzzFeednews, видеоблогеры из Нидерландов смогли пройти на 4 км вглубь закрытого испытательного полигона по пустыне Невады, и были арестованы в 16 километрах от «Зоны 51». Искателей приключений задержали шериф округа Най и его команда. Это событие стало первым арестом в «Зоне 51». В машине блогеров были обнаружены несколько камер, телефон, ноутбук и дрон. Granzier и Sweep разрешили представителям полиции просмотреть отснятое видео. На кадрах показывалась местность изнутри безопасной зоны.

Блогер Гранциер (Granzier) имеет свой канал на YouTube, на который подписано более 730 000 человек. Перед входом в запретную зону Гранциер опубликовал селфи в своем аккаунте в Instagram в Гранд-Каньоне, сообщив подписчикам, что он направляется в Зону 51.

Напомним, житель Калифорнии Мэтти Робертс в шутку создал мероприятие «Область штурма зоны 51, они не смогут остановить всех нас!» в июне 2019 года. Акция по проникновению на военную базу ВВС (ВВС Nellis Air Force Range) в Неваде ставила целью раскрыть тайну присутствия инопланетян на Земле. По предположению участников акции, представители внеземных цивиллизаций скрываются на военной базе и тщательно охраняются спецслужбами США. Ивент, запланированный на 20 сентября, быстро набрал популярность, и на него подписались более 2 миллионов человек, включая нескольких знаменитостей. В августе Facebook удалил страницу из-за публикуемого в ней контента, но позже она была восстановлена. Однако потом событие закрыли сами организаторы из-за предупреждений военных и опасения «гуманитарной катастрофы».

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.