Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Тулеев: иду на выборы, чтобы не допустить передела собственности

НОВОКУЗНЕЦК, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке состоялись праймериз «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, кандидатом от ЕР на выборах губернатора Кузбасса станет Аман Тулеев.

НОВОКУЗНЕЦК, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке состоялись праймериз «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии. Как сообщает пресс-служба регионального отделения партии, кандидатом от ЕР на выборах губернатора Кузбасса станет Аман Тулеев.

Он заручился поддержкой абсолютного большинства выборщиков. Выступая с докладом, Аман Тулеев заявил, что в нынешней непростой мировой экономической и внешнеполитической ситуации не может оставить регион.

«Вы же понимаете, сколько сейчас охотников со стороны, цель которых – прийти, накопать, снять «сливки», получить денежки и уехать! А нам оставить дым, газ, нарушенные земли, разрушенную экологию! Но это ведь – наш край! Вы знаете мою принципиальную позицию: нам больше 200 млн тонн угля добывать нельзя. Это наш экологический предел», — сказал Тулеев.

По его словам, самым простым решением было бы уйти с поста в связи с окончанием срока, и проводить больше времени с семьей. Но когда многие жители области «набрали неподъемных кредитов и попали в долговую яму», когда цены на продукцию базовых отраслей Кузбасса продолжают падать, уйти – равносильно предательству, подчеркнул Тулеев.

«Первая причина, по которой я иду на выборы: не дать раскачать ситуацию, не допустить передела собственности. Вторая причина – это сохранение нашей уникальной системы социальной защиты детей, молодежи, ветеранов, многодетных семей», – рассказал губернатор.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в апреле у Амана Тулеева истек срок полномочий на посту губернатора. Президент России Владимир Путин назначил его и. о. главы региона и пожелал удачи в случае участия в выборах.

По данным некоторых СМИ, Аман Тулеев пойдет на пятый губернаторский срок, но не доработает его до конца. Эксперты полагают, что глава региона подготовит себе преемника, а затем уйдет в почетную отставку.

Ранее в прессе появлялась информация о том, что у руководства страны были сомнения, касающиеся продления полномочий Тулеева, а также о том, что глава Кузбасса готов выйти из «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.