Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

СМИ: Андрея Гошта пытали перед убийством

ИВАШЕВКА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Накануне глава Следственного комитета Александр Бастрыкин осмотрел место убийства Андрея Гошта и его семьи. После этого последовал официальный комментарий ведомства, в котором сообщалось о наличии трех основных версий убийства. Однако сами версии не назывались. Сегодня СМИ сообщили подробности кровавой расправы над семьей экс-полицейского.

ИВАШЕВКА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Накануне глава Следственного комитета Александр Бастрыкин осмотрел место убийства Андрея Гошта и его семьи. После этого последовал официальный комментарий ведомства, в котором сообщалось о наличии трех основных версий убийства. Однако сами версии не назывались. Сегодня СМИ сообщили подробности кровавой расправы над семьей экс-полицейского.

Предположительно, на дом напали трое-четверо человек. Сначала они забили до смерти молотками родителей полковника, после чего поднялись на второй этаж и расправились с остальными. Самого правоохранителя убили последним, при этом перед смертью его пытали, сообщает 63.ru.

Преступники пытались таким образом узнать, где находится тайник с деньгами и драгоценностями. Они устроили погром в комнате.

Также сообщается, что убийцы якобы следили за домом Гошта 23 апреля и проникли на его территорию через дырку в заборе, когда все спали. Входная дверь же никогда не запиралась. С места преступления нападавшие уходили огородами и оставили много следов.

Напомним: в воскресенье, 24 апреля, в частном доме в селе Ивашевка под Сызранью был убит бывший начальник полиции города Андрей Гошт и пять членов его семьи. На месте происшествия была найдена девочка в тяжелом состоянии. СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство двух и более лиц», «Покушение на убийство»). МВД России объявило о вознаграждении в размере трех миллионов рублей за любую информацию, которая будет способствовать задержанию предполагаемых преступников.

Отметим, что накануне заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Андрей Коновалов предположил, что семью под Сызранью могли убить грабители.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.