Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кульминация медиафорума ОНФ: в Петербурге ждут выступления президента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Северной столице ‒ заключительный день работы Второго медиафорума ОНФ, кульминацией которого должно стать выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Северной столице ‒ заключительный день работы Второго медиафорума ОНФ, кульминацией которого должно стать выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании.

Медиафорум Общероссийского народного фронта посвящен обсуждению острых проблем регионов и профессиональных вопросов развития независимой журналистики в России. В работе мероприятия принимают участие более 350 человек: победители конкурса фонда «Правда и справедливость», блогеры, депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

Стартовал медиафорум 25 апреля; на следующий день, 26 апреля, состоялись презентации и мастер-классы проектов ОНФ «За честные закупки», «За права заемщиков», Центра «Народная экспертиза», Центра мониторинга по проблемам экологии и защиты леса.

В понедельник, 27 апреля, Центр правовой поддержки журналистов подвел итоги года работы, представив карту нарушений прав журналистов в регионах. Кроме того, состоялась панельная дискуссия, посвященная обсуждению проблем отечественной журналистики, а также рабочие секции, посвященные печатной, телевизионной и интернет-журналистике.

Завершился третий день форума пленарной сессией «Вызовы современной мировой журналистике».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.