Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Против сотрудников лагеря на Сямозере возбудили еще два дела

Против сотрудников лагеря на Сямозере возбудили еще два дела
Расследование обстоятельств трагедии продолжается

ПЕТРОЗАВОДСК, 23 июня, РИА ФедералПресс. СК завел два новых уголовных дела после трагедии в Карелии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в отношении сотрудников лагеря ООО «Парк-Отель Сямозеро»  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Второе уголовное дело возбуждено в отношении директора ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елены Решетовой, а также ее заместителя Вадима Виноградова.
Следствие полагает, что Вадим Виноградов, который в ходе шторма доплыл с группой детей до берега, позвонил директору лагеря Решетовой и сообщил о возникшей ситуации и о том, что о судьбе второй части группы ему ничего не известно. Решетова в этой ситуации не приняла никаких мер. Фактически они оба умолчали о чрезвычайной ситуации.

«ФедералПресс» напоминает, что  участники детского оздоровительного лагеря «Парк-Отель Сямозеро» на лодках попали в шторм 18 июня. Всего на трех плавсредствах находилось 47 детей и четверо взрослых инструкторов. Во время похода по озеру лодки перевернулись. При этом еще 17 июня МЧС предупреждал о ливнях, грозах и порывах ветра да 17-20 м/с в большинстве районов Карелии. В результате трагедии 14 детей утонуло. В настоящее время обнаружено 13 тел, поиски еще одного погибшего продолжаются

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.