Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Суд не удовлетворил иск против Зеленского

Суд не удовлетворил иск против Зеленского
Суд не удовлетворил иск против Зеленского

КИЕВ, 21 апреля, ФедералПресс. Киевский суд отклонил иск о снятии с выборов кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского.

Шестой апелляционный административный суд Киева рассмотрел иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского, который был подан адвокатом и наблюдателем за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андреем Хилько.

Судьи сочли, что призыв Зеленского приобретать билеты на дебаты между ним и Петром Порошенко, которые прошли на стадионе «Олимпийский», не попадают под определение «подкуп избирателей».Сообщается на сайте суда.

Напомним, сегодня, 21 апреля, на Украине пройдет второй тур выборов президента, в нем участвуют действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жену Зеленского обвинили в государственной измене. Активисты движения «Видсич» заподозрили Елену Зеленскую в сборе информации о передвижения войск и подали заявление в Службу безопасности Украины.

Фото: kvartal95.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.