Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

Коломойский: я готов консультировать Зеленского

зеленский
Коломойский и ранее помогал Зеленскому

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Коломойскиий не против давать советы новому президенту Украины. Ранее бизнесмену пришлось покинуть страну из-за конфликта с Петром Порошенко.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что готов проводить консультации для нового президента Украины Владимира Зеленского. Так, он ответил на вопрос о возможной работе с командой победителя на президентских выборах.

Коломойский уверен, что Зеленский взял на себя большую ответственность. По его словам, он иногда помогал президенту с советами и готов делать это и сейчас.

До победы Зеленского на президентских выборах Коломойский заявил о желании вернуться на Украину. Он планирует сделать это после объявления украинским Центризбиркомом официальных результатов второго тура.

Ранее Коломойский покинул страну из-за конфликта с Петром Порошенко. Тот отправил бизнесмена в отставку с должности главы Днепропетровской области. После этого предприниматель жил за пределами страны.

На Украине связывают приход Зеленского в политике с влиянием Коломойского. Однако сам кандидат в президенты отвергал эти обвинения,пишет ТАСС.

Напомним, «ФедералПресс» писал про высказывание президента России Владимира Путина. Он сказал, что встретится с Зеленским, когда тот будет «возведен в ранг святых».

Фото: ze2019.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.