Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Грузинский премьер-министр хочет улучшить отношения с Россией

Грузинский премьер высказался в пользу восстановления отношений с Россией
Грузинский премьер высказался в пользу восстановления отношений с Россией

ТБИЛИСИ, 1 октября, ФедералПресс. Стране нужно восстановить добрые отношения с Россией, считает премьер Грузии. Политик уверен, что для того нужно сделать все возможное.

Правительство Грузии должно предпринять все возможное для восстановления нормальных отношений с Россией. Так премьер-министр Грузии прокомментировал встречу глав МИД стран. Георгий Гахария также выступил за то, чтобы вернуть авиасообщение между странами.

Гахария отметил, что все шаги нужно предпринимать с умом, прагматично. У стран существует необходимость в том, чтобы снять напряжение в отношениях.

«То, что полагается говорить нам, должны сказать мы сами. Там, где возможно достижение определенного прогресса и снятие напряженности, естественно, мы должны это сделать», – пояснил Гахария.

Напомним, встреча Давида Залкалиани и Сергея Лаврова состоялась на прошлой неделе. Грузия попросила Россию о «деокупации» ее территории, пишет РИА Новости.

В начале сентября премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе объявил об отставке. Новый премьер занимает должность меньше месяца.

Фото: president.gov.ge

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.