Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Совет Федерации начал борьбу с черными лесорубами

Экологическая проблема
Начало пресс-конференции в 12:00

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В Москве в пресс-центре Национальной Службы Новостей 7 февраля пройдет пресс-конференция, посвященная проблемам незаконной вырубки лесов в России. В ходе мероприятия эксперты также обсудят вопросы о выдаче земельных участков многодетным семьям.

Незаконная вырубка и продажа лесов становится одной из самых острых российских проблем. Банды черных лесорубов действуют на территории Красноярского края, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской области и во многих других регионах Российской Федерации. Они наносят огромный ущерб государству и экологии планеты.

Временная комиссия Совета Федерации начала работу по решению проблем, связанных с массовым уничтожением лесов, и провела первые проверки в сфере лесного хозяйства. Также члены комиссии поставили перед собой задачу улучшить ситуацию с выдачей земельных участков многодетным семьям. Только в Алтайском крае около 11 тысяч семей не могут получить обещанную землю.

В ходе пресс-конференции «Парламент в борьбе за лес и многодетные семьи» эксперты мероприятия представят результаты первых проверок комиссии, расскажут о нарушениях в сфере лесного хозяйства и обеспечения семей земельными участками, а также разработают тактику борьбы с бандами черных лесорубов.

В качестве экспертов в пресс-конференции примут участие председатель Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов и член Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Брилка, а также член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ильдус Ахметзянов.

Напомним, по последним данным Института мировых ресурсов, Россия занимает первое место по вырубке лесов и количеству банд черных лесорубов. На втором месте находится Канада.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.