Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Дорфонду Башкирии увеличили финансирование на полмиллиарда

Распоряжение подписал Радий Хабиров
Распоряжение подписал Радий Хабиров

УФА, 22 августа, ФедералПресс. На покупку техники Дорожный фонд Республики Башкортостан дополнительно получит 500 миллионов рублей.

Распоряжение подписал врио главы региона Радий Хабиров. Дополнительные средства поступили в бюджет республики после оплаты акцизов на дизтопливо.

В документе о мерах по дополнительному финансовому обеспечению расходов бюджета говорится, что финансирование выделяется для для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального местного значения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врио главы Республики Башкортостан оказался недоволен состоянием дорог в Уфе. Особенно ему не понравилась дорога на улице Коммунистической: он сравнил ее состояние с трассой на танковом полигоне. По словам Хабирова, на ремонт дорог в регионе в 2020 году выделят еще больше средств.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.