Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
1

Главу Дагестана Владимира Васильева госпитализировали в Москве

Васильев сейчас проходит лечение

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. У Васильева диагностировали воспаление легких.

В Москве госпитализировали главу Дагестана Владимира Васильева. У него диагностировали воспаление легких, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Сейчас Васильев проходит лечение. На время его отсутствия обязанности главы будет исполнять председатель правительства республики Артем Здунов.

Владимир Васильев стал временно исполняющим обязанности главы Дагестана в октябре 2017 года. На следующий год региональный парламент сделал его главой республики на пять лет. До Васильева Дагестаном управлял Рамазан Абдулатипов.

Васильев отправил правительство республики в отставку 5 февраля 2018 года. Причиной тому послужило задержание врио его председателя Абдусамада Гамидова в рамках расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных денег. Вскоре после этого правительство республики возглавил министр экономики Татарстана Артем Здунов.

Ранее мы сообщали, что сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Дагестана обыскали дом и офис министра экономики региона Османа Хазбулатова. Было возбуждено уголовное дело.

Фото: tver.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.