Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Коновалов продолжает рокировки в правительстве

Валентин Коновалов продолжает собирать команду
Валентин Коновалов продолжает собирать команду

АБАКАН, 8 февраля, ФедералПресс. В правительстве Республики Хакасия продолжаются кадровые изменения.

В пятницу, 8 февраля, стало известно, что глава Республики Хакасия Валентин Коновалов назначил своего заместителя и руководителей министерств транспорта и сельского хозяйства в рамках формирования нового состава правительства республики.

Пост заместителя главы получил Юрий Курлаев. Как сообщили в управление пресс-службы и информации главы региона, чиновник будет отныне курировать все вопросы жизнеобеспечения, промышленности и строительства. Отметим, что до своего назначения Юрий Курлаев занимал пост руководителя Бейского района.

Министром транспорта и дорожного хозяйства республики назначен Иван Тиронов. Известно, что до недавнего времени он возглавлял Аскизскую дистанцию сигнализации, централизации и блокировки Красноярской РЖД. Кроме того, шесть лет назад он баллотировался в депутаты Аскизского районного совета от партии «Коммунисты России».

Исполняющим обязанности министра сельского хозяйства утвержден Сергей Труфанов. Десять лет назад он стал руководителем Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Хакасии, а также руководил министерством при экс-главе республики Викторе Зимине.

Руководить Госкомитетом по охране животного мира остается Владимир Лебедев, начавший свою трудовую деятельность в роли менеджера в 2007 году. С 2009 года он работает в Государственном комитете по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия.

Глава республики Валентин Коновалов поздравил новых членов правительства предупредив, что вереди много работы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что от главы республики Валентина Коновалова потребовали объяснений по премиям хакасских чиновников.

Фото: пресс-служба правительства Республики Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.