Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В замерзающий Черногорск возвращается тепло

Коммунальщики продолжают работать на месте аварии
Коммунальщики продолжают работать на месте аварии

ЧЕРНОГОРСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Черногорск, где в мороз произошла крупная коммунальная авария, вновь возвращается тепло.

В пятницу, 15 февраля, сотрудники коммунальных служб устранили аварию на трубопроводе, из-за которой десятки домов остались без тепла в мороз. В систему городского отопления уже закачено более 1,5 тыс тонн воды, и система заполнена полностью. На данный момент, как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, ведется работа по подаче теплоносителя во внутридомовые сети.

«Все социальные объекты подключены и запитаны на теплоподачу, из 72 домов 8 МКД остается еще в работе, их подключение и регулировка продолжается, ориентировочно в течение до 1 часа», – сообщили в пресс-службе.

После того, как все системы будут отрегулированы, начнется подача горячей воды жителям Черногорска. Отметим, что температура атмосферного воздуха этим утром опустилась до - 19 градусов. Между тем, как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» помощник руководителя управления по связям со СМИ Юлия Арбузова, по факту случившегося ЧП уже началась проверка.

«Следователями будут установлены все обстоятельства и причины аварийной ситуации и дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за обеспечение надлежащего тепло- и водоснабжения на объектах коммунального комплекса в отопительный период», – отметила сотрудница ведомства.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что несколько дней назад в центральной котельной Черногорска произошла коммунальная авария. В результате без тепла и горячей воды в мороз остались 29 социально значимых объектов и 205 многоквартирных домов, в которых проживает свыше 16 тыс человек. Глава республики Валентин Коновалов прервал свой рабочий визит в Сочи и вернулся обратно.

Фото: пресс-служба СУ СКР по республике Хакасия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.