Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Партии начали подавать документы в избирком для участия в выборах в заксобрание Краснодарского края

выборы

КРАСНОДАР, 11 июля, ФедералПресс. «Коммунистическая партия РФ» и «ЛДПР – Либерально-демократическая партия России» предоставили документы в избирком для участия в выборах в заскобрание Краснодарского края.

Две партии – региональное «ЛДПР» и Краснодарские коммунисты предоставили документы для участия в выборах, сообщает избирательная комиссия края.

По данным «ФедералПресс», «Единая Россия» проведет 14 июля конференцию, где будет объявлен итоговый список кандидатов от партии власти на выборах в заксобрании. Документы кандидаты будут подавать в избирком на следующей неделе.

Ранее избирком заверил список кандидатов в депутаты от регионального отделения партии «Великое Отечество». Как писал «ФедералПресс», в общекраевую часть списка вошли три кандидата, а в территориальные группы – 26 кандидатов.

Напоминаем, что ранее кубанские коммунисты определились с кандидатами в заксобрание. При этом список ЛДПР на выборах в ЗС возглавит Жириновский. Кроме того, со своими кандидатами определись и в партии «Великое Отечество».

А несколько победителей праймериз «Единой России» в Краснодарском крае решили самостоятельно выдвинуть свои кандидатуры на выборах в региональное заксобрание. Это случилось после того, как руководство кубанских единороссов не включило их в число основных кандидатов.

22 июня в Краснодаре состоялся политсовет «Единой России» по вопросу оформления итогового списка участников предварительного голосования на выборы в заксобрание и представления его для рассмотрения генеральным советом партии. При этом на четырех округах кандидаты не были выдвинуты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.