Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Красноярский край
0

Более пяти тысяч мировых и российских специалистов примут участие в Красноярском экономическом форуме

В качестве спикеров на форуме выступят более 300 человек
В качестве спикеров на форуме выступят более 300 человек

КРАСНОЯРСК, 4 марта, ФедералПресс. Четыре недели остается до Российского саммита конкурентоспособности.

Ведущие мировые экономисты, крупнейшие российские бизнесмены, представители профильных министерств и главы регионов соберутся на XVI Красноярском экономическом форуме, который состоится с 28 по 30 марта. В этом году он пройдет в обновленном формате Российского саммита конкурентоспособности.

Предполагается, что в работе форума примет участие более 5000 человек, среди которых примерно 300 будут выступать в качестве спикеров на деловой программе мероприятия. Они обсудят актуальные аспекты конкурентоспособности важнейших секторов экономики, корпораций, субъектов РФ и вопросы госрегулирования.

Президент партнерства «Новый экономический рост» и глава экспертного совета Красноярского экономического форума Михаил Дмитриев считает, что в сегодняшних условиях тема конкуренции, которой посвящено мероприятие, приобретает новый смысл.

«Намечается очередной перелом глобальных экономических тенденций, а это меняет условия конкуренции всех стран и компаний и заставляет задуматься о поиске новых решений, чтобы не упустить возможности для продолжения экономического роста», – отмечает Дмитриев.

По словам организаторов, преимуществом форума является то, что на нем ряд важнейших отраслевых конференций и круглых столов по обсуждению ключевых вопросов развития секторов экономики пройдет с участием всех игроков экономического рынка, в том числе энергетики, автопрома, ритейла, металлургии и т. д.

В качестве мировых экспертов, специализирующихся на развитии экономической конкуретноспособности страны, выступят глава McKinsey Institute Джонатан Вотцель, автор методологии рейтинга WEF Хавьер Сала-и-Мартин, автор бестселлеров Connectography и Future is Asian Параг Ханна, а также ректор РЭШ Шломо Вебер.

Напомним, что темой XVI Красноярского экономического форума станет «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности». Как сообщал «ФедералПресс», в начале февраля губернатор Красноярского края Александр Усс провел совещание по подготовке к форуму, на котором обсудил детали деловой программы мероприятий и другие важные вопросы.

Фото: пресс-центр Красноярского экономического форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.