Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Генпрокуратура: животные в «китовой тюрьме» находятся в приемлемых условиях

косатки
В центре передержки находятся 87 белух и 10 косаток

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Генеральной прокуратуре прокомментировали условия содержания животных в «китовой тюрьме». По словам официальный представитель надзорного ведомства, морские обитатели находятся в приемлемых условиях.

«Недавно специалисты заключили, что животные, которые находятся в «китовой тюрьме» в Приморье, содержатся в недопустимых условиях. Эксперты настаивают на том, что пленников нужно выпустить на волю после предварительной адаптации. «ФедералПресс» напоминает, что после этого пограничное УФСБ России по Приморью возбудило уголовные дела в отношении компаний «Афалина», «Белый кит», «Океанариум ДВ» и «Сочинский дельфинарий».

Сейчас в Генеральной прокуратуре заявили, что косатки и белухи в «китовой тюрьме» содержатся в нормальных условиях. Официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной на видео-канале «Эфир» заявил, что сейчас все нарушения условия содержания животных устранены.

«Они получают питание, находятся под постоянным присмотром», – сообщил Куренной.

Представитель ведомства также уточнил, что с конца прошлого года местные прокуроры каждую неделю посещают центр передержки животных. Он уточнил, что они на постоянной основе контролируют ситуацию. На данный момент в центре передержки находятся 87 белух и 10 косаток.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.