Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Снимать наличные через кассы магазинов смогут свыше 38 миллионов россиян

Снимать наличные через кассы магазинов смогут свыше 38 миллионов россиян
Снимать наличные через кассы магазинов смогут свыше 38 миллионов россиян

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. Свыше 38 миллионов жителей России, у кого есть зарегистрированная карта «Мир», получат доступ к услуге по выдаче наличных денег в кассах магазинов. Рассказали о новой системе НСПК на Восточном экономическом форуме.

На Восточном экономическом форуме прошла презентация Национальной системы платежных карт (НСПК). На ней глава НСПК Владимир Комлев рассказал, что скоро граждане России смогут снимать деньги с карты через кассы магазинов. Данная услуга станет доступной держателям карт «Мир» с 28 апреля 2020 года, уточняется в презентации. Свыше 3 тысяч торгово-сервисных предприятий подключатся к услуге выдачи наличных по карте через кассу до конца года.

Разработчики прогнозируют, что данный сервис поможет увеличить операции через терминалы безналичной оплаты на 20 %.

Основным направлением данной разработки является повышение финансовой доступности, в том числе и на отдаленной от городов местности без банкоматов, пишут РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в банкоматах Сбербанка можно будет снимать деньги без карты. Для этого понадобится только держатель карты и его телефон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.