Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В столице Кузбасса закрыли опасную беляшную

Роспотребнадзор нашел множество нарушений
Роспоребнадзор нашел множество нарушений

КЕМЕРОВО, 4 апреля, ФедералПресс. В столице Кузбасса судебные приставы приостановили работу павильона по изготовлению беляшей и чебуреков.

Торговый киоск, расположенный рядом со зданием № 77 на проспекте Ленина в столице Кузбасса, подвергся внеплановой проверке сотрудников управления Роспотребнадзора. Выяснилось, что, беляши и чебуреки обжаривались не непосредственно перед продажей, не контролировалось качество фритюрных жиров, а в киоске не было воды надлежащего качества. Кроме того, в холодильном оборудовании отсутствуют термометры и не проводилась дезинфекция емкостей для воды и сбора стоков. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе управления, выявленные нарушения создают угрозу здоровью людей и влекут угрозу инфекционных и пищевых отравлений среди населения Кемерова.

«В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении и материалы дела были переданы в суд», – сообщили в пресс-службе.

В итоге киоск по продаже чебуреков, беляшей и пирожных закрыли на 30 суток. Помещение опечатали накануне.

Это уже не первый случай, когда кафе столицы Кузбасса не проходят проверку Роспотребнадзора. Ранее «ФедералПресс» сообщал о кафе, деятельность которого приостановили из нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.