Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

На шахте в Кузбассе грузовик ушел под землю

Инцидент произошел накануне на одной из шахт Кузбасса
Инцидент произошел накануне на одной из шахт Кузбасса

КЕМЕРОВО, 26 июля, ФедералПресс. На одной из шахт Кемеровской области произошло ЧП – большегруз провалился под землю.

Социальные сети облетел видеоролик с провалившимся грузовиком. Большегруз провалился под землю в одну из шахт Кузбасса накануне и как утверждает автор видеоролика, инцидент произошел на шахте «Карагайлинская».

В подписи к видео сообщается, что ЧП случилось в 50 метрах от АБК шахты. Большегруз на момент происшествия был гружен углем. По счастливой случайности водитель остался жив. Согласно информации представленной на сайте администрации Киселевского городского округа, автомобиль уже извлечен из провала и в ближайшее время полость, образовавшаяся в результате падения грузовика, будет засыпана горной массой.

Кроме того, как стало известно, на предприятии ООО «Шахтоуправление Карагайлинское» уже создана специальная комиссия. Специалисты установят все детали случившегося, а также будут проверены все технологические дороги предприятия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на другой шахте Кузбасса произошло отслоение породы, в результате чего они человек погиб. Сейчас следователи устанавливают причину трагедии.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.