Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Жителей Кирова зазывал на службу баннер с немецким танком Leopard

Плакат
Позже выяснилось, что макет плаката не был согласован с мэрией и облправительством

КИРОВ, 22 февраля, ФедералПресс. Жителей Кирова призывал заключить контракт на военную службу баннер с изображением немецкого танка Leopard. Он был размещен у здания военного комиссариата Октябрьского и Первомайского районов города.

«Плакат был размещен городским районным военкоматом без согласования макета с администрацией города и правительством области», – пояснили РИА Новости в правительстве региона.

В районном военном комиссариате и вовсе отказались комментировать произошедшее, заявив, что «ничего такого не знают, сведениями не владеют».

Местных жителей такой баннер, безусловно, возмутил. Наиболее активные из них стали требовать, чтобы плакат сняли, что и было оперативно сделано.

Как рассказала руководитель управления массовых коммуникаций Кировской области Елена Черных, власти региона быстро отреагировали на ситуацию.

«Плакат сняли. Региональные власти уже обратились в областной военкомат с требованием, чтобы в отношении руководства районного отделения, а также автора макета плаката была проведена проверка», – добавила она.

Напомним, осенью 2023 года мэрия Оренбурга «потеряла» Крым и Калининград на афише Дня народного единства. В качестве иллюстрации к афише использовали окрашенную в цвета российского триколора карту с контурами страны, но без Крыма и четырех новых регионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.