Top.Mail.Ru
Общество
Курская область
0

В Курске детей-колясочников поселили в интернат без пандусов и поручней

Коляска
В Курске детей-колясочников поселили в интернат без пандусов и поручней

КУРСК, 20 марта, ФедералПресс. В Курсе детей-колясочников переселили в интернат, но забыли там сделать пандусы для удобства.

В Курсе разгорелся громкий скандал после того, как десятки детей-колясочников переселили в школу-интернат, где нет пандусов.

Отмечается, что специализированное учебное заведение находится при медицинском корпусе для граждан с проблемами опорно-двигательного аппарата. Но здание оказалось абсолютно недоступно для учащихся, в особенности для первоклассников. В здании также нет ни лифтов, ни поручней, ни специальных санузлов.

В комитете здравоохранения отметили, что не несут ответственности за сложившуюся ситуацию, по их мнению, за школу отвечает Минздрав, пишет РЕН.ТВ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, жительница Сургута, которая передвигается на коляске, несколько лет добивалась того, чтобы в доме установили пандус. Но вместо этого администрация только предлагала женщине сменить жилье.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.