Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Защита Сорокина просит допросить в качестве свидетеля экс-губернатора Нижегородской области

Валерий Шанцев
Всего в ходатайстве заявлено 70 свидетелей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 апреля, ФедералПресс. Всего в ходатайстве заявлено 70 свидетелей. Сторона обвинения считает, что это преднамеренное затягивание судебного процесса.

Сторона защиты по делу экс-главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина подала ходатайство во время рассмотрения апелляционной жалобы о допросе еще 70 свидетелей. Адвокат подсудимого Дмитрий Кравченко сообщил, что все они ранее были заявлены защитой, однако не допрошены в суде первой инстанции.

Среди прочих в числе возможных свидетелей заявлены экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова и руководитель нижегородского УФАС Михаил Теодорович.

Как пишет издание «Столица Нижний», сторона потерпевшего по делу Александра Новоселова возражает против удовлетворения ходатайства о допросе свидетелей, так как считает, что это намеренное затягивание судебного процесса. Прокурор также выразил несогласие с допросом новых свидетелей. По его утверждению, многие из заявленных защитой свидетелей не являлись участниками событий, а пояснения по методам принятия решений в организациях не имеют отношения к делу.

Суд объявил перерыв до 09:00 утра 5 апреля.

Напомним, что 7 марта Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода приговорил Олега Сорокина к 10 годам лишения свободы со штрафом 460,8 млн рублей, признав его виновным в получении взятки и участии в похищении человека.

21 марта Олег Сорокин подал заявление о выходе из партии «Единая Россия».

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.