Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Иск бывшего губернатора Новосибирской области рассмотрят в третий раз

Василий Юрченко
Новосибирский суд снова рассмотрит иск Василия Юрченко

НОВОСИБИРСК, 1 июня, ФедералПресс. Железнодорожный районный суд Новосибирска в третий раз рассмотрит иск бывшего губернатора региона Василия Юрченко о взыскании с министерства финансов РФ расходов на адвокатов. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

«Прокуратура Железнодорожного района Новосибирска и региональное управление казначейства, не согласившись с постановлением суда, подали апелляционные жалобы, в которых просили постановление первой инстанции отменить. Новосибирский областной суд отправил дело на новое рассмотрение»,– сообщили в пресс-службе суда.

В мае 2020 года районный суд оценил затраты экс-губернатора Василия Юрченко на адвокатов в 212,4 тысячи рублей, снизив заявленную истцом сумму почти в 26 раз. Бывший глава региона требовал с РФ 5,4 млн рублей. Затем Юрченко обжаловал решение, и суд постановил взыскать с Минфина 5,7 млн рублей. В итоге и это решение оспорили, писал «ФедералПресс».

Дата судебного заседания для рассмотрения дела пока не назначена.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Василию Юрченко заплатят компенсацию за незаконное уголовное преследование.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.