Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Бывшему главному приставу Омска Витруку могут заменить СИЗО на домашний арест

Решение суда пока не вступило в законную силу
Решение суда пока не вступило в законную силу

ОМСК, 23 апреля, ФедералПресс. Куйбышевский районный суд принял решение выпустить из СИЗО экс-главного судебного пристава Владимира Витрука, который обвиняется в получении взятки.

Во вторник, 23 апреля, стало известно, что бывшего руководителя УФССП России Омской области Владимира Витрука выпускают из СИЗО. Известно, что следователь ходатайствовал о продлении меры пресечения в виде ареста, но суд решил поступить иначе и отправить обвиняемого чиновника под домашний арест.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Омской области Лариса Болдинова сообщила о том, что окончательного решения еще нет.

«Владимир Витрук находится в СИЗО, поскольку решение суда о замене меры пресечения на домашний арест в законную силу еще не вступило и вполне возможно, что оно будет обжаловано прокуратурой», – отметила сотрудница ведомства.

Отметим, что на обжалование дается три дня, а значит, к концу недели станет понятно, отпустят ли главу УФССП России по Омской области Владимира Витрука под домашний арест, или нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Витрук обвиняется в получении взятки за снятие ареста с автомобиля, принадлежащего бизнесмену. В конце ноября он был отстранен от должности, в его доме и на месте работы прошли обыски. Тогда же экс-чиновник был отправлен в СИЗО.

Фото: РИА «ФедералПресс» / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.