Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермских больницах остаются 30 пассажиров, пострадавших в ДТП с автобусом

скорая помощь
Пострадавшие в аварии пассажиры пермского автобуса остаются в больницах

ПЕРМЬ, 23 августа, ФедералПресс. В больницах Прикамья остаются 22 взрослых и 8 детей из числа пассажиров, находившихся в автобусе, который врезался в стену.

Минздрав края держит ситуацию с пострадавшими на контроле.

Состояние взрослых медики оценивают как средней тяжести и удовлетворительное. Шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, но, по словам врачей, угрозы их жизни нет.

В больницах продолжают лечение восемь детей, отмечает минздрав Пермского края. Пострадавшие находятся под наблюдением хирургов, травматологов и нейрохирургов.

Авария произошла неделю назад. Автобус врезался в стену. В результате один человек погиб и более 34 получили травмы и были госпитализированы в пермские больниц. По факту аварии было возбуждено уголовное дело. Расследование ведет следственный комитет. Пробы, взятые у водителя после аварии, показали, что он был трезв. Предварительной причиной ДТП пока техническая неисправность.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.