Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский чиновник вынес приговор европейскому сыру и сжег его

Саратовский чиновник вынес приговор европейскому сыру и сжег его
Саратовский чиновник вынес приговор европейскому сыру и сжег его

САРАТОВ, 23 февраля, ФедералПресс. В Сети появилось видео, на котором начальник Саратовского отделения Россельхознадзора зачитывает приговор санкционному сыру перед сожжением.

19 февраля сотрудники Саратовского отделения Россельхознадзора при проведении рейдовых мероприятий на местном рынке изъяли у нескольких предпринимателей партию сыров общей массой 12,6 кг. Согласно нанесенной маркировке молочные продукты были произведены в странах Евросоюза, поэтому относятся к запрещенной к ввозу продукции.

По требованию законодательства партия сыров была ликвидирована. Процесс сожжения молочных продуктов сотрудники надзорного ведомства записали на видео.

Перед тем, как коробки с санкционкой отправили в огонь, начальник Саратовского отделения Россельхознадзора выполнил формальные обязательства и зачитал над продуктами установленный порядком документ. В нем говорится, что подобные продукты не допущены к ввозу на территорию Российской Федерации, поэтому они подлежат изъятию и уничтожению. В Сети действия чиновника назвали «приговором сыру».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что, по мнению экспертов, значительная часть некачественного сыра выпущена на Украине. Эта продукция поступает в Россию через Белоруссию под видом товаров из Македонии, Ирана и других стран.

Фото и видео: Управление Россельхознадзора по Саратовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.