Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Людмила Бабушкина празднует день рождения после насыщенного политического сезона

Людмила Бабушкина
Людмила Бабушкина сегодня празднует день рождения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина сегодня празднует день рождения. «ФедералПресс» вспоминает наиболее запоминающиеся события с ее участием, случившиеся за последний год.

Громкие законопроекты

Как и в прошлые годы, заксобрание под руководством Бабушкиной как по маслу проводило поступавшие проекты. Среди наиболее резонансных – изменение схемы выборов в думу Екатеринбурга, перераспределение градостроительных полномочий в агломерации и запрет на продажу зажигалок несовершеннолетним. Кроме того, депутаты согласовали приватизацию крупных активов, включая акции Ирбитского молокозавода и Рефтинской птицефабрики. Наконец, они приняли бюджет на 2024 год.

Резонансные заявления

В марте Бабушкина высмеяла детского омбудсмена Игоря Морокова, которого депутаты часто подвергают критике: во время визита в Богданович он отметил, что повара интерната добавили манку в запеканку. Спикер заявила, что и сама кладет манку в творог, и посоветовала «не заводить рака за камень». Впоследствии она заверила, что добиваться отставки Морокова депутаты не планируют.

В августе политик высказалась по громкой теме: она сообщила, что свердловские депутаты не собираются добиваться запрета абортов. Тогда же она неожиданно раскритиковала «Почту России». По словам Бабушкиной, госкомпания слишком мало вкладывается в ремонт офисов и зарплаты сотрудников. Спикера поразило, что в одном из помещений, где хранятся сейфы, даже нет крыши.

Встречи и поездки

Среди мероприятий, которые посетила Людмила Бабушкина, – форум «Роль женщин в современном мире» с участием председателя одного из ключевых комитетов Госдумы Павла Крашенинникова. Кроме того, спикер успела посетить Донбасс, встретиться с делегацией Киргизии, а под занавес года стала делегатом съезда «Единой России», поддержавшего выдвижение Владимира Путина на новый президентский срок.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Людмила Бабушкина выступила на праздновании юбилея Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.