Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Шнуров прокомментировал конфликт вокруг «храма на Драме» в «Инстаграме»

Сергей Шнуров
Шнуров прокомментировал конфликт вокруг «храма на Драме» в своем «Инстаграме»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Большая часть его стиха посвящена спортсменам, которые вызвались помочь в разгоне стихийного митинга. Также он затронул бездействующих полицейских.

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение в своем профиле Instagram, посвященное конфликту вокруг строительства храма святой Екатерины. События, разворачивающиеся в Екатеринбурге, он называет «драмой».

Большая часть его стиха посвящена бойцам академии единоборств РМК. Они вызвались помочь охране стройплощадки и помогли разогнать протестующих.

«Спорт с верой сочетаются и вместе
Быстрее, выше и сильнее вдвое. <…>
«О, спорт, ты мир» и «мир вашему дому».
Кто против храма? Могут… <проучить>,
Согласно православному канону», – написал певец.

Шнуров также не оставил без внимания действия полиции, которая не вмешивалась в конфликт. За первый день акции был задержан только один человек, а после все автомобили правоохранителей покинули территорию. «дело что ли, лезть в драку, что, всех больше надо?», пишет лидер «Ленинграда» в своем профиле, пишет «ЕТВ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на сегодняшней акции против строительства собора святой Екатерины были задержаны 11 человек. Очевидцы говорят, что задержанных «укладывают» на землю лицом вниз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.