Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти вложатся в здравоохранение и культуру на селе

Тюменские власти вложатся в здравоохранение и культуру на селе

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор

Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщила о деталях рабочей поездке главы региона в Ишимский район. Александр Моор осмотрел строящиеся объекты социальной сферы района, в частности, фельдшерско-акушерские пункты. По его словам, работа в этом направлении будет продолжена.

«Фельдшерско-амбулаторные пункты крайне востребованы на селе, поскольку врач должен быть всегда рядом и его помощь может понадобиться в любую минуту. Мы продолжим вкладывать в программу строительства больниц, фельдшерских пунктов и других предприятий социальной сферы как можно больше. В частности, уже планируется заложить соответствующие финансы в бюджет на 2020 год», - сказал губернатор.

Уделить внимание планируется и модульным клубам. Так, после завершения капитального ремонта дом культуры в селе Стрехнино вновь возобновит свою работу.

«Развитие культуры — одна из главных задач любой власти. Одним из центров притяжения духовной жизни являются сельские дома культуры. Именно такие, небольшие модульные клубы крайне востребованы людьми. Нет смысла строить большое здание, куда придет, может быть, от силы десять человек. Модульный клуб в селе Стрехнино, таким образом, может стать образцом для муниципальных властей», - отметил Александр Моор.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.