Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Семь человек отравились подсолнечным маслом в Ульяновской области

Семечки могли быть отравлены крысиным ядом
Семечки могли быть отравлены крысиным ядом

УЛЬЯНОВСК, 16 августа, ФедералПресс. В Ульяновской области госпитализированы семь человек после отравления подсолнечным маслом. У них диагностировано внутренне кровотечение.

Пострадавших направили в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи и областную детскую клиническую больницу. По информации регионального минздрава, пациенты «связаны между собой родственными или служебными отношениями». Врачи говорят об отравлении неизвестным веществом. Это могло быть подсолнечное масло домашнего производства.

Местные СМИ написали, что семечки, из которых оно было сделано, могло быть отравлено крысиным ядом.

Как стало известно «ФедералПресс», один из пострадавших, находившихся в тяжелом состоянии, скончался, за жизнь остальных борются медики. Полиция уже начала проверку.

Ранее собщалось, что в Ульяновской области появилось подсолнечное масло, которое называется «Новичок». Идея создать одноименное с ядовитым веществом масло не нашла отклика у пользователей социальной сети, которым была продемонстрирована новая упаковка продукта.

Фото:mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.