Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне могут столкнуться с ростом цен и ухудшением системы скидок

товар
Ретейлеры недополучили 7,4 % прибыли

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Ретейлеры сообщили, что на товары может вырасти цена. Причиной стали ставки по эквайрингу.

В прошлом году ретейлеры недополучили 7,4 % прибыли. Причиной этому стали комиссии по эквайрингу. Как сообщила Ассоциация компаний розничной торгови, в 2019 году они могут лишиться еще 10 %. Есть вероятность, что это, в свою очередь, приведет к подорожанию товаров и негативно скажется на системах скидок.

Об росте цен говорится в письмах Ассоциации компаний розничной торговли и Ассоциации компаний интернет-торговли в адрес Ассоциации банков России. Как отметили ретейлеры, затраты на эквайринг в общем объеме расходов выросли до 4,5 %. В итоге оплата по банковским картам обходится торговым сетям в 4 раза дороже, чем прием и инкассация наличных.

Как сообщил вице-президент Ассоциации банков России. Алексей Войлуков, если снизятся тарифы на эквайринг, то придется ухудшить условия по кредитным картам и отказаться от программ лояльности, сообщают «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно аиаперевозчики предупредили о том, что больше не смогут сдерживать цены на билеты на пассажирских рейсах. В итоге, стоимость может вырасти.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.