Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Первый канал» показал убыток почти в семь миллиардов рублей за 2018 год

Первый канал имеет самую большую выручку на российском телерынке
Первый канал имеет самую большую выручку на российском телерынке

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Первый канал хоть и уступает «России-1» по числу аудитории, все равно имеет большую выручку.

Наибольшую выручку за 2018 год среди российских телеканалов продемонстрировал Первый канал. Он получил больше 32,8 млрд рублей. При этом у этого же телеканала самый большой чистый убыток – 6,8 млрд рублей. Такие данные были размещены в базе «СПАРК-Интерфакс».

Уже третий год подряд Первый уступает телеканалу «Россия-1» в аудитории. При этом Первый канал до сих пор зарабатывает больше всех: выручка «России-1» составила меньше 32,4 млрд рублей.

Самый активный рост выручки показало АО «Сеть телевизионных станций», которое управляет каналами СТС, CTC Love и CTC Kids. У компании также самая большая прибыль от основной деятельности – 7,1 млрд рублей.

Практически хуже всех чувствует себя телеканал «Спас». Его доходы сократились более чем на треть, до 153 млн руб. В отчетном году рекламу на «Спасе» начал продавать Национальный рекламный альянс, что должно было увеличить выручку. Однако это привело к тому, что у «Спаса» самая низкая выручка из федеральных телеканалов, пишет РБК.

Ранее мы сообщали, что по информации «Левада-центра», часть жителей России потеряла доверие к телевидению. Аудитория снизилась у всех центральных телеканалов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.