Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В пассажирский самолет, летевший из Рима в Москву, ударила молния

Самолет
В пассажирский самолет, летевший из Рима в Москву, ударила молния

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. В самолет, который направлялся в Москву, попала молния.

В российский самолет, который направлялся из Рима в Москву, ударила молния. Лайнеру удалось благополучно приземлиться в столице РФ, на самолете специалисты обнаружили подпалины.

ЧП случилось, когда лайнер лайнер Airbus A-320 вылетал из Рима. Экипаж воздушного судна проинформировал диспетчеров, что в борт ударила молния. Системы самолета продолжили работу в штатном режиме, поэтому полет решено было продолжить.

Воздушное судно приземлилось в Москве. Борт немедленно осмотрели специалисты, критических неисправностей обнаружено не было, на элементах лайнера выявлены подпалины. В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в службе аэропорта Шереметьево.

Добавим, что самолет пока сняли с рейсов.

Как сообщал «ФедералПресс», самолет экстренно сел в Ницце из-за пассажира, который сел в проходе между креслами, чтобы помолиться. На замечания бортпроводников он ответил агрессией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.