Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минтруд предлагает сократить количество мигрантов на стройках

Перечисляются все нововведения для привлечения трудовых мигрантов.
Перечисляются все нововведения для привлечения трудовых мигрантов.

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Минтруд РФ предлагает изменить правила привлечения трудовых мигрантов.

Минтруд РФ предлагает изменить правила привлечения трудовых мигрантов. В предложение входит ограничение доли мигрантов в строительную область. Количество таких работников не должно превышать 80%. 

Изменения предлагается внести в 2019 году. При этом отмечается, что в настоящее время подобных ограничений не существует, поэтому пункт 1 проекта распоряжения на следующий год вошел новый, 10-й подпункт. В нем перечисляются все нововведения для привлечения трудовых мигрантов. 

Также Министерство труда внесло предложение уменьшить на 2% долю мигрантов в сфере общественного и грузового транспорта. В итоге в следующем году доля мигрантов составит 28%, когда как в текущем году количество достило 26%. 

Напомним, что комитет Госдумы направил рекомендацию в законопроект. В предложении говорится, что работодателей могут обязать строить жилье для сотрудников при офисах. В противном случае определенные категории работников могут оказаться вне закона. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.