Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посольство РФ призвало США уничтожить запасы химоружия

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Россия обратилась к властям Америки с призывом уничтожить химическое оружие.

Россия обратилась к властям Америки с призывом уничтожить химическое оружие. Речь также идет о рассекречивании данных об отравляющем веществе Новичок.

Представитель посольства России в Соединенных Штатах Америки в своем обращении отметила, что провокационные ситуации в Сирии, связаные с применением химоружия в Сирии, проводятся по одному и тому же сценарию, пишет РИА Новости.

Напомним, что ранее США предъявили обвинение в совершении химатак в Сирии. В районе Алеппо и Хама были произведены ракетные удары, что привело к крупному возгорании. О пострадавших информации не было. Взрыв был зарегистрирован и на востоке Алеппо на военном аэродроме. 

«Федеральное агентство новостей» ранее сообщало, о заявлении Трампа. Глава США рассказал, что вооруженный удар по Сирии в апреле 2017 года был своеобразным предостережением для Китая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.