Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Патриарх Кирилл призвал депутатов запретить аборты и рекламу алкоголя

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл призвал депутатов запретить аборты и рекламу алкоголя

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Это заявление глава РПЦ сделал во время своего выступления в Госдуме, где проходят VII Рождественские встречи.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил неудовлетворение некоторыми аспектами работы законотворцев. В частности, это касается абортов. Патриарх считает, что их нужно вывести из системы ОМС.

«Церковь не устает повторять о недопустимости абортов. Законодательные изменения в этой области, к сожалению, не произошли. Налогоплательщики платят за то, чтобы кому-то избавиться от нежелательного ребенка. Необходимо вывести аборты по медицинским показателям из системы ОМС», – заявил Кирилл.

Глава РПЦ также считает недопустимой рекламу алкоголя в публичном пространстве. По его мнению, это идет лишь на руку производителям.

«Я бы хотел призвать Госдуму остановить это. Уж где-где, а не в России этим заниматься. И так пьют! Ну, зачем подталкивать народ к этому?», – отметил Кирилл.

Отметим, что VII парламентские чтения в Госдуме посвящены молодежной политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.