Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«У людей массовый психоз». В Совфеде объяснили, зачем закрывать супермаркеты на выходные

По мнению сенатора, у россиян сформировался опасный психоз, из-за которого люди носятся по магазинам в выходные
По мнению сенатора, у россиян сформировался опасный психоз, из-за которого люди носятся по магазинам в выходные

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В сенате рассказали, что супермаркеты на выходные нужно закрывать, потому что люди носятся по магазинам, не имея денег. А могли бы уделить время семье и детям.

Член Совета Федерации Алексей Кондратьев предложил закрывать российские супермаркеты на выходные. По его словам, в странах Европы такая инициатива принята уже давно.

Коллега Кондратьева по верхней палате Сергей Лисовский поддерживает такое решение. Он считает, что выходные для супермаркетов – это веление времени, и однажды Россия к этому придет.

«Правительство не до конца понимает опасность вот этого массового психоза, когда у нас в выходные дни люди вместо того, чтобы общаться, заниматься семьей, детьми, друзьями, просто собственным здоровьем, носятся по магазинам, совершенно не имея средств на покупки», – рассказал сенатор.

Он добавил, что все предложения, которые он выдвигал в сенате, принимались. Конкретно это просто должно созреть. Также Лисовский рассказал, что он общается с комитетами Совета Федерации по науке образованию и культуре, но не уточник, затрагивал ли он именно этот вопрос в диалоге с ними, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее мы рассказывали о том, что что сенатор Алексей Кондратьев предложил закрывать супермаркеты на выходные. Магазины шаговой доступности, согласно его идее, будут продолжать свою работу.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.