Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Председатель Госдумы раскритиковал ход нацпроекта «Цифровая экономика»

Володин
Сегодня в Госдуме состоялось планерное заседание

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Председатель Государственной думы раскритиковал ход национального проекта «Цифровая экономика». Он заявил, что его не радуют промежуточные результаты.

Сегодня в Госдуме состоялось планерное заседание. На нем спикер Вячеслав Володин раскритиковал ход национального проекта «Цифровая экономика». По его словам, темпы реализации слишком низкие, а промежуточные результаты «не радуют». Председатель заявил, что из 20 законопроектов на сегодня был принят лишь один, передает «РБК».

«Мы должны сделать нашу экономику более конкурентоспособной: если мы не пересмотрим свое отношение к робототехнике, искусственному интеллекту, мы не достигнем показателя, а такая задача поставлена в послании президента», – уточнил Володин.

«ФедералПресс» напоминает, что в Совфеде подготовили законопроект о цифровом профиле гражданина. Он вводит понятие электронного удостоверения личности гражданина.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.