Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Журналист попросил СК проверить Навального и Волкова на мошенничество

Следственный комитет
В СК поступило заявление

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Журналист обратился в СК с просьбой проверить Навального и Волкова. Он считает, что они могли присвоить несколько десятков миллионов рублей.

Следственный комитет РФ попросили организовать проверку в отношении оппозиционного политика Алексея Навального и его соратника Леонида Волкова. С таким обращением выступил главный редактор Агентства федеральных расследований, журналист Сергей Соколов.

Соколов обратился с заявлением в СК с просьбой проверить Навального и Волкова на предмет возможных мошеннических действий. Как считает журналист, учредители Фонда по борьбе с коррупцией скрыли от сотрудников информацию о расходовании средств, которые поступили на биткоин-кошельки, созданные для сбора пожертвований во время избирательной кампании 2018 года.

По оценкам Соколова, руководители ФБК могли присвоить порядка 41 млн 300 тысяч рублей, пишет RT.

Отметим, что ранее телеканал НТВ анонсировал фильм-расследование о Навальном и его ближайших соратниках. Судя по анонсу, в фильме пойдет речь в частности о том, откуда у Навального деньги и как он их тратит.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.