Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Начальника антинаркотического отдела полиции в ЗАО Москвы отстранили на фоне дела Голунова

Начальника антинаркотического отдела полиции в ЗАО Москвы отстранили на фоне дела Голунова
Начальника антинаркотического отдела полиции в ЗАО Москвы отстранили на фоне дела Голунова

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Начальник антинаркотического отдела был отстранен. Вернуться к своей работе он сможет только после завершения внутренней проверки.

Начальника антинаркотического подразделения УВД по ЗАО Москвы Андрея Щирова отстранили после дела Голунова на время проверки. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Москве Юрий Титов.

«Сотрудник в настоящее время отстранен от исполнения служебных обязанностей по занимаемой должности на период проведения проверки, которая сейчас продолжается», – заявил руководитель пресс-службы.

«ФедералПресс» напоминает, что 6 июня на Цветном бульваре в Москве был задержан специальный корреспондент «Медузы» Иван Голунов. При личном досмотре у журналиста обнаружили 4 г наркотического вещества. Также в квартире, которую снимает Голунов, оперативники нашли 5 г кокаина.

Изначально журналиста издания Никулинский суд отправил под домашний арест. Сам же Голунов отрицал попытку сбыта наркотиков.

Задержание журналиста вызвало огромный резонанс. Коллеги Голунова вышли с одиночными пикетами около здания ГУ МВД по Москве на Петровке, 38.

11 июня 2019 года с журналиста были сняты все обвинения после результатов комплексных экспертиз. Президент России Владимир Путин 13 июня подписал указ об увольнении начальника ЗАО Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Москве Юрия Девяткина.

Ранее СМИ опубликовали скандальное расследование Ивана Голунова. Закончить этот материал ему помогли коллеги из многих российских СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.