Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова: подписи кандидатов в Мосгордуму перепроверяют эксперты

Элла Памфилова
Памфилова: подписи кандидатов в Мосгордуму перепроверяют эксперты

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Памфилова рассказала, что подписями незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму сейчас занимается целая группа серьезных экспертов.

ЦИК привлек серьезную группу экспертов, чтобы перепроверить все подписи, предоставленные незарегистрированными кандидатами в депутаты Мосгордумы. Такое заявление сделала глава Центризбиркома Элла Памфилова.

По ее словам, организована серьезная, подробная проверка с привлечением экспертов и не только из МВД. Их деятельность не освещается, чтобы не возникло давления ни с одной стороны, ни с другой. Памфилова добавила, что это не публичная работа, она требует тишины и сосредоточенности.

Представитель Центроизберкома отметила, что как только поступает жалоба, эксперты начинают работать со всем массивом данных, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Мосгоризбирком не зарегистрировал некое количество кандидатов в депутаты, пояснив это ошибками в документах. Несогласные с такой позицией выходили на митинги 27 июля и 3 августа. По итогам акций было задержано более тысячи человек. Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.