Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Тысячи избирательных участков открылись в регионах России

Избирательные участки открылись уже в нескольких регионах России
Избирательные участки открылись уже в нескольких регионах России

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. По всей России начали открываться избирательные участки. Тысячи мест для голосования начали свою работу в разных областях страны.

В единый день голосования в России начали открываться избирательные участки. Работа стартовала на тысячах участков в нескольких регионах страны. Только в Челябинской области началась работа почти 2,3 тысячи избирательных участков.

Также работа началась в Башкирии. Здесь почти 3,5 миллиона человек выберут нового главу региона. В Курганской области открыты более 950 точек для голосования. На них на выборы главы региона ожидается больше 700 тысяч человек, зарегистрированных в регионе.

Еще 1706 избирательных участков начали свою работу в Оренбургской области. Здесь находится 1 миллион 558 тысяч избирателей, которым предстоит выбрать нового губернатора. В Волгоградской области губернатора и депутатов парламента будут выбирать почти на 1,5 тысячах участков. В регионе зарегистрированы 1,8 миллион избирателей. Более того, начали открываться участки и в других областях России, пишет РИА Новости.

Напомним, все участки начинают свою работу в 8:00 по местному времени, а заканчивают ровно в 20:00. В единый день голосования губернаторов должны будут выбрать в 16 регионах России. Выборы в региональные парламенты состоятся в 13 регионах. Наконец, в 22 региональных центрах переизберут состав городского заксобрания.

Также стало известно, что на выборах в Хабаровском крае уже зафиксированы нарушения. В одном из участков гражданам выдавали бюллетени из-под стола.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.