Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Магнитогорск и рост цен». Россияне назвали самые запоминающиеся события января

Взрыв газа
Россияне назвали самые запоминающиеся события января

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Россияне признались, что события в Магнитогорске, за которыми с замиранием сердца следила вся страна, запомнились им больше встречи Нового года.

Взрывы бытового газа в жилых домах в Магнитогорске и Шахтах, в результате которых в общей сложности погибли более 40 человек, больше всего запомнились россиянам из всех событий, которые происходили в мире в начале 2019 года. Это следует из опроса, проведенного специалистами «Левада-центра».

Из опрошенных 25 % признались, что больше всего им запомнились трагедии, произошедшие из-за взрыва бытового газа. На втором месте из запомнившихся для россиян событий оказался Новый год и Старый Новый год, такой ответ дали 16 %. На третьем месте – рост цен, он взволновал 8 % россиян.

Также граждане называли события из личной жизни, ДТП, ситуацию в Венесуэле, пенсионную реформу, похищение из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», встречи Путина с лидерами других стран и прочее.

При этом 15 % граждан признались, что никакие события им особо не запомнились, а 14 % россиян затруднились ответить.

Добавим, что опрос проводился 25-31 января 2019 года, в нем приняли участие 1600 человек старше 18 лет из 52 субъектов РФ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России произошли две крупные трагедии. В Магнитогорске из-за взрыва бытового газа погибли 39 человек, а в ростовском городе Шахты – пять человек.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.